Во тьме ночной, при свете дня ловлю клыкастых я!
Мы открываем очередной аттракцион охоты на нечисть и свежее мясо - кому что больше нравится. Здесь можно найти развлечение на любой вкус, потому что рейтинг наш NC-21.
Им можно довериться:

Связь: lifad_mag
Создатель и дизайнер
Alessandra Blair

Связь: 562108712
Надзиратель и квестоплет
Christoph Blair

Связь: 463465199
Надзиратель и графист
Vidiian Keletti

Связь: 373777148
Надзиратель и графист
Lydia Cromwell


Последние события:
Мы строили-строили и, наконец, построили! Милости просим, дамы и господа, на свежий форум о любви, ненависти и красоте в Амстердаме. Мы набираем всех желающих стать частью нашей семьи.
Их благословила сама Халява:


Исторические события:
Знатные семьи снова стекаются в Северную Обитель - убийство главы заставило вампиров снова объединиться перед неизвестным врагом, которого стоит изловить и казнить. Но не дремлют и старые не приятели - охотники ждут, когда кто-то из кровопийц сделает ошибку, чтобы нанести решающий удар.

Bloodline: memento mori

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Bloodline: memento mori » База данных » Alessandra Blair | vampire | action # 1.1


Alessandra Blair | vampire | action # 1.1

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

О персонаже:

http://se.uploads.ru/pquUR.jpg
Holliday Grainger

Alessandra Blair
Алессандра Блэр; 20 | 140
http://s2.uploads.ru/M14Cp.png
раса: чистокровный вампир
деятельность: студентка; любительница путешествовать в одиночестве; обязательная участница многочисленных интриг в Обители; папочкина дочка.
пожелания по развитию сюжетной линии: больше крови, экшена и печенек.

иногда мы у м и р а е м в одиночестве
живем не тужим, никому не служим

Можно по-разному начинать историю о себе. Многие говорят о своих родителях, и ведь действительно, эта информация весьма полезна, но что можно рассказать в моей ситуации? Человек (хотя назвать его человеком язык не поворачивается), чью фамилию я ношу на данный момент, весьма суров и никогда не проявлял особой ласки. Возможно, он любил мою мать, иначе бы не женился, хотя отсутствие на могильном камне фамилии нашей «великой» семьи говорит об обратном. Будучи совсем маленьким ребенком, я думала, что в нашем мире всё идеально: даже при отсутствии матери, у меня были превосходные бабушка и дедушка Донован, которые и занимались моим воспитанием и посвящением в вампирскую жизнь. Но недолго я смотрела на этот мир сквозь розовые очки. Отец, неоднократно приезжавший к нам домой, регулярно повторял, что мне пора узнать свой настоящий дом, который находится за пределами Лондона.
Так началось моё другое воспитание – с помощью кнута и пряника. Тогда мне было всего двадцать лет – ничтожно мало по меркам нашего общества, я считалась ещё ребенком, которого может уничтожить всё что угодно, не говоря уже об охотниках. Моим новым домом стала Северная Обитель, но здесь уже не было каких-либо родственников, помимо дядюшки Селвина и его жены. Как оказалось, Блэры были не так многочисленны, как мне того хотелось, конечно, были и другие семьи, связанные с нами кровными узами, такие, как тетя Игрэйн или кузина Армин, но с ними уже не было так комфортно. Переписка с Донованами была единственной радостью, которая заставляла меня искренне улыбаться, но через десять лет она закончилась – ответы на письма больше не приходили, а через год отец рассказал, что охотники вычислили весь их клан и отправили к праотцам. Ставить слова Кристофа под сомнение невозможно, кто в здравом уме скажет ему в лицо о возможной лжи? Оставшись в полном одиночестве я стала ждать первой же возможности вырваться за пределы города, узнать как можно больше о мире людей, не зная, какое разочарование может там поджидать.
Выйдя из этой неприступной крепости только после разрешения отца, отплывшего в Новый Свет, мне предстояло узнать чуть больше о человеческой жизни. Это были всё те же вампиры, только не бессмертные, с таким же кодексом чести и желаниями. Некоторые были милые и благородные, другие – алчные и жадные. Впервые я увидела их не в качестве сытного ужина, а как равных себе собеседников. Я нашла себе как друзей, так и врагов, незнающих ничего о моей истинной сущности, даже любовник был, который позже стал моим первым обращенным вампиром, комнатной собачкой, как называют их многие вампиры. Естественно, у моих родственников были другие взгляды на подобные отношения – Селвин Блэр, прознавший о столь запретных и грязных отношениях девушки из чистокровной семьи и обращенного вампира, не смог силой заставить меня отказаться от него, но поставил суровое условие: прекратить эти отношения добровольно, или же отправить мальчишку в рай для кровососов. Весьма неплохой шантаж, с учетом того, что он обещал также рассказать о происходящем отцу. Вот только последнему было всё равно, с кем общается его милая дочка, так как сам оказался не без греха и женился на такой же обращенной женщине. Весьма неплохо, но меня не вдохновило.
Знакомство с мачехой оказалось одной из причин их разрыва отношений, да и выяснилось, что они ещё не были женаты, отец только намеревался возвести женщину в ранг единственной и неповторимой. Возможно, люди назвали бы мои чувства ревностью. Я же считаю, что это была месть за мою мать и оскверненную память бедной женщины. Ещё и эти слухи, что, мол, именно Кристоф Блэр устроил своей жене столь скорую отправку на тот свет после моего рождения. Наказанием за такую вольность стала ссылка в Обитель на двадцать лет. К счастью, новые обитатели замка были более приятные, чем прежние, и веселье началось с новой силой. Общество этих благородных кровососов стало не таким уж и отвратительным, поэтому я с чистой совестью и душой влилась в их круг общения. Как-никак – одна из возможных наследников, ведь ни у Селвина, ни у Кристофа не было ребенка мужского рода, а наследование в Обители не обязывало глав семей назначать своими приемниками детей только сыновей. Уже готовясь к возможному становлению одной из главных лиц Обители, меня ждал дикий провал. Во-первых, из Америки снова приходит очередная весть о том, что у столь крепкой и любящей пары рождается двойня. Во-вторых, столь удачно вдовствующий Селвин Блэр не отчаивается и снова подыскивает себе супругу. Совпадение? Не думаю. Дядюшка и папочка явно начали очередную гонку за владением кровавого трона вампиров. Но, вот не задача, у Селвина так удачно вырывают сердце неизвестные, а незадолго до этого у отца во время очередного приступа правды проскальзывают нужные слова в сторону своей драгоценной супруги, и он возвращается в Обитель со своими маленькими отпрысками. Немного обидно, что захват власти откладывается в долгий ящик, но всё же лучше видеть во главе Совета неуравновешенного папочку, нежели этого самодовольного Ллевелина, чей сын вынужден стать моим мужем. К слову, эта прекрасная идея принадлежит именно Аарону с Кристофом, которые считают, что мир между их семьями может принести очередной брак. Как это предсказуемо и старомодно, что моё удивление быстро сменилось составлением нового плана, и на этот раз приходится брать в долю самого жениха – Блэйда, ведь без него будет скучно.

будь с о б о й
слово сказал, как узлом завязал

Кажусь ли я жертвой? Возможно, со стороны, для тех, кто меня не знает настолько хорошо. Пожалуй, только одни родственники знают, что можно ожидать от меня на самом деле. Порой мне больно смотреть на некоторых людей, которые сами приходят к нам сюда в поисках денег или возможности стать одним из нас. Это действительно странно, как мне кажется, никто не должен жить среди нашего общества, если только он не был проклят таким образом с рождения. И всё же, обращенные тоже имеют право на существование, но моё отношение к ним действительно стало меняться, следует сказать «спасибо» старшим Блэрам. И всё же, семья будет всегда стоять превыше остальных, но не семья возможного мужа, это вряд ли – с ними я не буду связана прямыми кровными узами. Но и моя семья может легко вывести из себя, к сожалению, сказывается отсутствие опыта и контроля над собственными эмоциями. Кристоф говорит, что через сотню лет это пройдет, и мои слова уже будут исходить только от разума. А пока что мне нравится совершать различные глупости, и даже ставить палки в колеса собственному отцу, за что часто получаю самые изощренные наказания, самое излюбленное из них – быть запертой в этой чертовой Обители. Конечно, это оплот безопасности и спокойствия, но постоянные интриги невольно заставляют поучаствовать во всех возможных событиях. После смерти дядюшки приходится быть очень осторожной – инстинкт самосохранения у вампиров развит на предельном уровне, и если кто-то смог убить одного из сильнейших вампиров Обители, то что же может случиться с молодняком? Страх перед смертью не единственное, что сдерживает меня навсегда оставить эти древние стены. Одиночество. То, в чем я никогда, пожалуй, не сознаюсь даже самому близкому человеку. Мой маленький секрет, один из многих. Ведь это так забавно – иметь свои скелеты в шкафу, о которых никто никогда не узнает.

навсегда и в е ч н о
нет такого дерева, на которое бы птица не садилась, нет такого человека, который был бы без пороков

пост

Отца не было дома уже достаточно долго, обычно он возвращался раз в год: получить новые указания от Совета, выслушать не самые добрые слова от Селвина, и снова напомнить мне о наказании. Говорят, что два десятилетия для вампиров ничто, впереди у нас ещё масса свободного времени, и эти года, что мне нужно провести в Обители, размышляя над своими поступками и словами. Я не рассматривала возможность побега, хотя руки так и чесались. В любом случае поймают, приведут к дядюшке и тот обязательно доложит отцу, который с удовольствием продлит моё заточение в Обители. Но Кристофа так долго не было в городе, что невольно начинаешь задумываться обо всех вариантах событий. Конечно, убить старого вампира не просто, но кто знает этих охотников.
Покончив с сытным обедом, мне нужно было вернуться к очередной учебе – нужно же как-то занимать себя, и не пытаться покончить с собой. Нужно было заглянуть в библиотеку, как приличной девочке, чтобы пополнить свой багаж знаний очередными учебниками по истории, языкам и искусству – что ещё может учить девочка-вампир в этом возрасте? Главный минус библиотеки в том, что путь к ней лежал через коридор в сторону комнат Ллевелинов. Чуть ли не каждый день там меня поджидал один из близнецов, чтобы сказать очередную колкую шутку про моё заточение. Но вместо этого на моей дороге стояла тетя, явно желая что-то сказать. Опустив глаза в сторону её рук, я поняла, что она держит какой-то конверт, и когда мы поравнялись, Игрэйн протянула мне конверт.
- От твоего отца. Просил передать лично в руки.
- Спасибо, тетушка. – Дважды повторять не пришлось – я взяла конверт в руки, где на английском было написано только моё имя. Весьма примечательно, что отец решил связаться со мной не по телефону, или лично, а через письмо, которое, к слову, оказалось запечатано. Видимо, он не зря решил передать его через сестру, а не Селвина, зная любовь последнего к чужим письмам.
Решив не спешить с чтением послания, я отправилась в библиотеку, конечно, не самое удачное место, чтобы читать такие вещи, и всё же первое сообщение от Кристофа я поняла – стоит держать это письмо подальше от глаз других Блэров. Взяв нужные книги, я села за самый дальний стол, и первым делом вскрыла конверт, извлекая оттуда два листа. Не слишком много для человека, который не виделся с собственной дочерью более трех лет, и всё же лучше, чем ничего.
Первым делом Кристоф рассказывал о том, что снова живет с той женщиной – Айрис, даже успел жениться на ней. Что же, возможно, это хорошие новости, но мне было всё равно: это не обязывало называть меня Айрис «мамой» и испытывать теплые семейные чувства. Но это могло принести в нашу семью очередных мелких вампиров.
«Да нет, что за глупости. Отец выше этого, он никогда бы не завел полноценную семью с обращенным вампиром, будь он даже влюблен по уши…»
Но я не догадывалась о том, насколько любовь может внести крышу такому человеку, как Кристоф Блэр. Далее следовало сообщение о том, что у меня появились сразу брат и сестра – весьма редкое явление у вампиров. Несколько раз я перечитывала эти строки, думала, не шутит ли отец, или издевается надо мной. Конечно, это было логично – наша семья была не такой многочисленной, как те же Блэки или Ллевелины, и наличие только одного ребенка делало положение Кристофа весьма шатким в совете. Но для чего это? Всегда можно выгодно выдать дочку замуж, договорившись оставить дочь в качестве главной наследницей, как и её детей. Нужно быть дурой, чтобы отказаться от такого предложения, ведь всё нужно делать на благо семьи. Об этом говорили даже бабушка с дедушкой Донован. Но Кристоф пошел более простым путем – сам обзавелся наследником, даже не одним, сразу двойня…
Остальное послание касалось дальнейших указаний о том, что если его любимейшая дочь признает этих детишек как своих родных, то есть будет вынуждена уступить первое место в наследстве своему братику. Как низко – использовать только что родившегося мальчика в качестве давления на взрослую дочь. Взамен он обещал сократить её заключение в Обители. Весьма соблазнительно, но даже у меня есть определенные принципы. Хотя… он в любом случае сделает по-своему. Но кто сказал, что эти дети не способны разочаровать столь требовательного папочку?

обратная связь: скайп - lifad_mag.

статистика: допинали.

0

2

Отношения:

0

3

Хронология:

0


Вы здесь » Bloodline: memento mori » База данных » Alessandra Blair | vampire | action # 1.1


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно